Utagawa KUNISADA III
(Japan 1848 - 1920) "Japanerin, sich im Spiegel das Haar richtend" gestempelt, Farbholzschnitt (Oban), ca. 37 x 25 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
Utagawa KUNISADA III
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |